Представлены Sony WH-1000XM5. Они стали лучше почти во всём, но есть один большой недостаток » PCunit.ru | IT-Новости | Рекомендации | Гайды | Многое другое

Представлены Sony WH-1000XM5. Они стали лучше почти во всём, но есть один большой недостаток

Как и предполагалось ранее, Sony сегодня представила свои новые беспроводные наушники — WH-1000XM5. Это новая модель культовой линейки Sony и первая за несколько лет с обновлённым дизайном. 

Начнём с цены. Новинка стоит 400 долларов. Это на 50 долларов больше, чем стоит WH-1000XM4. Правда, на эту модель часто бывают скидки, при этом она остаётся в продаже.  

WH-1000XM5 не только изменились в плане дизайна, но и получили новую конструкцию. И это может быть для многих главной причиной не покупать новую модель. Как можно видеть на фото, наушники теперь не могут складываться так, как складывались предыдущие поколения WH-1000XM. Возможно, Sony вдохновлялась AirPods Max, но именно за это обычно наушники Apple и ругают. Соответственно, чехол для новой модели намного больше, и это может стать проблемой. Да и сам чехол достаточно громоздкий. При этом весят наушники даже чуть меньше, чем предыдущая модель (250 г). 

Зато авторы обзоров, которые уже опубликованы, отмечают улучшенные амбушюры, благодаря которым наушники стали ещё удобнее.  

Звук — самое главное в наушниках. И вот тут изменений тоже немало. Во-первых, Sony перешла с 40-миллиметровых драйверов на 30-миллиметровые. Но размеры излучателей далеко не всегда имеют решающее значение. Как бы там ни было, звук в WH-1000XM5 сильно отличается от предыдущих поколений, если верить обзорам, причём очень сильно. Звук в WH-1000XM5 более плотный, более детальный, а низкие частоты более чистые. При этом, судя по всему, звук стал менее окрашенным, так что для некоторых пользователей предыдущая модель может быть предпочтительнее.  

Что касается шумоподавления, с одной стороны, Sony использует тот же процессор QN1, с другой — тут теперь есть ещё и сопроцессор V1. В итоге новая модель лучше справляется с уличными шумами. При этом кнопка оптимизации технологии шумоподавления исчезла — Sony говорит, что наушники всё делают автоматически.  

Улучшилась и передача речи, потому что в WH-1000XM5 теперь восемь микрофонов (было четыре)! Правда, для голосовых данных используется только половина. В любом случае, на практике новинка ощутимо лучше предшественницы, и это главное. Автономность новой модели составляет те же 30 часов, что и у предыдущей, хотя увеличенный корпус и уменьшенные излучатели, вероятно, позволили бы Sony разместить внутри более ёмкий аккумулятор.

По итогу Sony улучшила звук, передачу речи, шумоподавление, сделала наушники удобнее, но зачем-то в худшую сторону изменила конструкцию, что для ряда пользователей перечеркнёт все улучшения. Но зато WH-1000XM4 остаётся в продаже, да и WH-1000XM3 купить всё ещё несложно.  

После полутора лет ожидания можно уверенно говорить, что наушники Sony WH-1000XM5 уже на подходе. Они засветились в базе FCC
После полутора лет ожидания можно уверенно говорить, что наушники Sony WH-1000XM5 уже на подходе. Они засветились в базе FCC
14-02-2022, 20:50, ---
Дизайн как у AirPods Pro, Dolby Atmos, защита от воды, 30 часов автономной работы, беспроводная зарядка и Adaptive EQ за 180 долларов. Представлены наушники Apple AirPods 3
Дизайн как у AirPods Pro, Dolby Atmos, защита от воды, 30 часов автономной работы, беспроводная зарядка и Adaptive EQ за 180 долларов. Представлены наушники Apple AirPods 3
18-10-2021, 20:37, ---
Обзор AirPods Pro LUX (TWS)
Обзор AirPods Pro LUX (TWS)
15-06-2021, 20:32, ---
Как купить Б/У видеокарту?
Как купить Б/У видеокарту?
7-01-2021, 00:28, ---
{login}

Твой комментарий..

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Курс Bitcoin
Курс Ethereum