Российская платформа для токенизации активов «Атомайз» рассчитывает расширить аудиторию за счет интеграции с сервисами «Тинькофф» » PCunit.ru | IT-Новости | Рекомендации | Гайды | Многое другое

Российская платформа для токенизации активов «Атомайз» рассчитывает расширить аудиторию за счет интеграции с сервисами «Тинькофф»

Компания «Атомайз Россия», первая российская платформа для токенизации активов, объявила о том, что заключила соглашения о сотрудничестве с банком «Тинькофф» и международным турниром по гибридным видам спорта — проектом «Игры Будущего».

Одним из инвесторов «Атомайз Россия» является компания «Интеррос» Владимира Потанина. Компания рассчитывает на прирост аудитории в размере от 500 тысяч до 1 млн клиентов в течение трёх-пяти лет.

«По нашим подсчетам, мы сможем добиться кратного прироста аудитории и выйти на уровень от 500 тыс. до 1 млн клиентов на горизонте 3-5 лет» - пояснила в интервью Интерфакс директор «Атомайз Россия» Екатерина Фроловичева.

Сейчас аудиторию «Атомайз» составляют интересующиеся цифровыми финансовыми активами (ЦФА) клиенты Росбанка, соглашение с которым платформа подписала еще до покупки банка «Интерросом» в апреле. Теперь платформа станет партнёром Тинькофф банка по удаленной идентификации и расчетам.

«Сервис делегированной идентификации, который предоставляют банки, для нас как платформы, живущей исключительно в цифровых каналах, является одним из наиболее востребованных. У Тинькофф банка сервис идентификации прекрасно развит, так как концепция этого банка изначально предполагала его абсолютно цифровой статус. Мультибанковская модель в идентификации для «Атомайз» крайне важна», - пояснила Фроловичева.

В перспективе следующей формой взаимодействия может стать полномасштабный выход на аудиторию «Тинькофф инвестиций», считает она. «А пока мы идем по пути customer development, то есть изучаем на выборке готовность потреблять инструменты ЦФА внутри приложения "Тинькофф инвестиции"», - пояснила Фроловичева.

Также на Петербургском международном экономическом форуме компания «Атомайз Россия» и международный турнир по гибридным видам спорта «Игры будущего» подписали договор о сотрудничестве.

«Игры будущего» — российский проект, в рамках которого пройдут регулярные международные соревнования по 15 высокотехнологичным дисциплинам, среди которых робототехника, киберспорт, гонки дронов. Первые состязания пройдут в Казани в 2023 году.

«Атомайз Россия» поможет проекту в выпуске цифровых финансовых активов. Это позволит обеспечить более простой и прозрачный доступ к соревновательным и развлекательным программам, а также даст возможность создавать финансовые активы в киберспорте.

По мнению экспертов, благодаря сотрудничеству с «Играми будущего» «Атомайз Россия» сможет диверсифицировать свои отраслевые кейсы, расширить аудиторию за счет зрителей и участников Игр, встроить финансовые инструменты в индустрию игр и развлечений, а также использовать ЦФА для развития пользовательского опыта.

«Мы работаем над созданием технологичного турнира нового поколения, чтобы пользовательский опыт зрителей и участников был многогранным и захватывающим. «Атомайз Россия» станет нашим надежным партнером для токенизации вселенной «Игр Будущего» на основе технологий по цифровизации других продуктовых направлений на платформе», — прокомментировал руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров.

Компания «Атомайз Россия» создана в ноябре 2020 года. Наравне с двумя одноименными компаниям, зарегистрированными в других юрисдикциях, входит в экосистему, предназначенную для работы с цифровыми активами по всему миру. Основной инвестор — Global Palladium Fund, в котором учредителем и единственным акционером является ГМК «Норильский никель». В середине января компания подала ходатайство в Банк России на получение статуса оператора информационной системы и оператора обмена ЦФА. 

«Тинькофф» решил доплачивать клиентам 10% за доллары и евро
«Тинькофф» решил доплачивать клиентам 10% за доллары и евро
9-06-2022, 18:34, ---
Видеокарты AMD резко стали быстрее на величину до 17%, а, возможно, и более. Тест нового драйвера показал, что прирост действительно есть
Видеокарты AMD резко стали быстрее на величину до 17%, а, возможно, и более. Тест нового драйвера показал, что прирост действительно есть
21-05-2022, 16:11, IT-Новости
«Пришло время уйти на пенсию», — Олег Тиньков продал свою долю в банке «Тинькофф» компании «Интеррос»
«Пришло время уйти на пенсию», — Олег Тиньков продал свою долю в банке «Тинькофф» компании «Интеррос»
28-04-2022, 23:01, IT-Новости
Bitcoin вырос до 51 тыс. долларов, а Ethereum — до 4 тыс. долларов впервые с весны
Bitcoin вырос до 51 тыс. долларов, а Ethereum — до 4 тыс. долларов впервые с весны
3-09-2021, 19:56, IT-Новости
{login}

Твой комментарий..

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Курс Bitcoin
Курс Ethereum